Доставка 1-7д. по всей России +7 (499) 490-79-70, +7 958 408-12-79
Доставка 1-7д. по всей России                                                                                                                                                                                       +7 (499) 490-79-70, +7 958 408-12-79

Брить или не брить? Вот в чем вопрос

 

Брить ли голову?

Если вы мужчина в самом расцвете сил, вы, вероятно, задавали себе похожие вопросы много раз. Без паники! Вы не одни в поисках ответа, и если вы читаете эту статью, вероятнее всего, вы все еще не нашли окончательного решения.

Многочисленные исследования доказали, что выпадение волос - злая шутка природы над мужчинами, и большинство парней начинают терять волосы уже с 18 лет. Хотя для некоторых этот процесс проходит незаметно аж до 40 лет, многие начинают борьбу с выпадением волос и облысением еще не достигнув двадцатилетия. 

Очень часто это приводит к потере уверенности в себе и страху выглядеть старше и менее привлекательным.

В этой статье мы постарались обсудить наиболее распространенные вопросы по теме, а также попытались найти ответы, которые, надеемся, помогут вам прийти к подходящему решению. 

Борьба с выпадением волос: лечение не сработало

Давайте начнем с самого начала. Если вы рассматриваете вариант бритья головы, скорее всего, вы уже некоторое время боретесь с выпадением волос.


A handsome man looking into the mirror at himself with white tshirt


Для 90% мужчин, которые замечают начало облысения, первой реакцией является борьба с данным явлением. Шампуни для укрепления волос, пищевые добавки, масла и лазерные процедуры, являются одними из многих средств, доступных в магазинах и аптеках. Некоторые из них оказываются более эффективными, чем другие, и могут замедлить процесс облысения, но в большинстве случаев это будет лишь временное решение. Причина в том, что нет универсального лечения, которое бы работало для всех.  Каждый человек уникален, и у каждого из нас есть уникальная ДНК, поэтому иногда лечение эффективно для некоторых и абсолютно бесполезно для других.  

Кроме того, многие из этих средств чреваты многочисленными побочными эффектами на ваше здоровье. Таким образом, чтобы убедиться, что вы не навредите себе, пытаясь отрастить идеальные волосы, прежде чем вы начнете какое-либо медицинское лечение против выпадения волос, мы настоятельно рекомендуем обратиться к компетентному врачу, который сможет выявить корень проблемы, и предложить решение, которое наилучшим образом подходит вашей ситуации. Главное найти хорошего специалиста, так как в зависимости от причин выпадения волос вы можете обратиться к одному из следующих специалистов:


  • Дерматолог: во многих случаях выпадение волос может быть связано с проблемами кожи и заболеваниями, такими как псориаз, себорейный дерматит (перхоть), грибковые инфекции.

  • Эндокринолог: миллионы людей страдают от заболеваний щитовидной железы и других гормональных проблем. В большинстве случаев это оказывает прямое влияние на рост волос.

  • Диетолог: рост волос тесно связан с пищеварением и здоровым обменом веществ. Хороший диетолог может помочь вам придерживаться сбалансированной диеты и здорового питания, которые в долгосрочной перспективе улучшат качество ваших волос

Хотя все вышеперечисленное может более или менее помочь вам замедлить процесс облысения, правда заключается в том, что как только механизм запущен, нет никакого способа вернуть все обратно.  И как только вы столкнетесь с этим, вы вероятнее всего начнете искать ответ на следующий вопрос.


Как бы я выглядел с бритой головой?

Вы собираетесь сделать шаг вперед и изменить свой внешний вид, естественно, у вас могут возникнуть беспокойства в связи с тем как вы будете выглядеть. Что делать, если вашим друзьям и семье это не понравится? Что делать, если вы больше не будете интересны противоположному полу? А что, если вы будете выглядеть старше? Задаваться этими вопросами вполне нормально. Однако в большинстве случаев вы слишком остро реагируете.


A bald man with black t shirt looking into the mirror and touching his scalp

С развитием стандартов мужской красоты нельзя пренебрегать тем фактом, что в наши дни лысина стала символом мужественности и силы. Вспомните о таких звездах как Брюс Уиллис, Дуэйн Джонсон, Вин Дизел, которые бесспорно являются секс-символами современного шоу-бизнеса.

Многие мужчины бреют голову не из-за выпадения волос, а чтобы быть в тренде.  

Ваше отношение - абсолютный ключ к успеху. Просто примите решение и будьте уверены в себе. В конце концов бритье головы не является необратимым, и вы всегда можете заново отрастить волосы.


Подойдет-ли лысина моей голове?


Теперь, когда вы приняли решение сбрить волосы на голове, вы хотели бы лучше понять, каким будет результат при вашей внешности. Как узнать, будете ли вы хорошо выглядеть лысым? Во многих случаях ваш внешний вид значительно изменится после бритья головы. Нужно иметь в виду несколько моментов, прежде чем сделать последний шаг. 


  • Форма головы: в то время как мы можем найти примеры лысых мужчин с различными формами головы, которые выглядят довольно хорошо, как правило, прямоугольные, квадратные и ромбовидные головы выглядят лучше всего без волос. Наличие сильного подбородка гарантирует успешный стиль бритой головы - максимально мужественно и сексуально. 

  • Волосы на лице: Если ваша форма головы округлая, продолговатая или конусообразная, вы рискуете не получить внешний вид из журналов. В данном случае рекомендуем прибегнуть к растительности на лице (усы, борода), для того чтобы получить более сбалансированный вид, делая акцент на других частях вашего лица.

  • Цвет и тон кожи: Как правило, чем темнее ваш цвет кожи, тем легче получить желаемый бритый вид. Хотя есть исключения: в большинстве случаев бритая голова лучше смотрится на загорелых тонах кожи. Если у вас кожа бледная, советуем проводить больше времени на солнце до (и после) облысения. Это также поможет избежать заметного цветового контраста с вашим лицом, сразу после того, как вы избавитесь от волос. 

С другой стороны, если у вас когда-либо была очень короткая стрижка и вам это нравилось, то вам не следует беспокоиться, вы будете выглядеть также хорошо (или даже лучше) с бритой головой.


Стрижка по фигуре: Я слишком худой, подойдет ли мне бритая голова? Я немного полноват, как я буду выглядеть лысым?


Если вы слишком худы или у вас есть лишний вес, в обоих случаях посещение тренажерного зала - это оптимальное решение для вас.


При налысо сбритой голове каждое изменение формы вашего тела и физического состояния гораздо заметнее для окружающих.


Если вы слишком худы, настоятельно рекомендуем интенсивные тренировки чтобы нарастить мышечную массу. Это поможет добавить брутальности и мужественности вашему внешнему виду, чтобы достигнуть желаемого результата.  


В обратном случае, если вы страдаете избыточным весом, дополнительная масса тела накапливаться на вашем лице и шее, и становится гораздо заметнее без волос на голове, так как лицо остается в самом центре внимания.


Хорошая физическая подготовка  идет рука об руку с доминирующим мужским видом и сексуальностью (и у нас есть много примеров, доказывающих это), поэтому, приняв решение о бритье головы, пересмотрите также свой образ жизни, чтобы достичь желаемого результата.  


a handsome bald black man standing in the middle of the road

Преимущества бритья головы


Хотя это может показаться странным в начале, как только вы начнете жить с бритой головой, вы заметите, что ваше новое состояние имеет свои преимущества.


Свежий вид 

Свежий внешний вид - новый старт. 

Для многих людей радикальное изменение внешности дает толчок уверенности в себе и мотивации и открывает новые двери как в личной, так и в профессиональной жизни. Как только вы перевернете эту страницу в своей жизни, вы, вероятно, захотите изменить другие аспекты своей жизни (стиль одежды, образ жизни и т. д.). И знаете что? Вам это однозначно понравится!

Экономия времени и денег

Уход за волосами (особенно при облысении) требует постоянных усилий, времени и денег. После того, как вы побреете голову, вы забудете те времена, когда проводили каждое утро, думая о том, как прикрыть свою лысеющую голову, какой продукт использовать, чтобы сделать ваши волосы более густыми, как найти время, чтобы помыть голову перед важными встречами и т. д. С вашей новой "стрижкой" вы готовы ко всему и в любой момент. И последний но не менее важный пункт: вы сэкономите огромное количество времени и денег на походах в парикмахерскую, уходе за волосами и шампунях.

Больше Комфорта, Меньше Заботы

Конечно, лысая голова также требует регулярного ухода, так как у вас в конечном итоге будут расти волосы на голове. Кроме того, если вы решите дополнить свой новый стиль растительностью на лице, вам нужно убедиться, что ваша борода и усы всегда аккуратны. К счастью, есть различные инструменты, которые помогут вам получить этот аккуратный вид, начиная от механических бритвенных лезвий до электробритв, разработанных специально для бритья головы.

В любом случае, как только вы побреете голову, вы будете приятно удивлены легкостью ухода за вашей головой. Однако не стоит забывать о надлежащем уходе за кожей, используя увлажняющие средства, гели после бритья и солнцезащитные крема.

Уверенность в себе 

Легкость и уверенность в себе - вот что вы почувствуете, когда окончательно завершите бесконечную борьбу с выпадением волос. Помните, что вы не одиноки. Миллионы людей сталкивались с той же проблемой в какой-то момент своей жизни. Как только вы примете решение, никогда не оглядывайтесь назад. 

Новый взгляд на ваши черты лица

Пока вы были заняты, тратя огромные усилия на то, чтобы покрыть свою лысеющую голову и сделать ваши волосы красивыми, вы, возможно, упустили тот факт, что у вас на самом деле есть интересные и красивые черты лица, которые спрятаны под вашей стрижкой, шляпой, солнцезащитными очками или любым другим средством, чтобы скрыть тот факт, что вы теряете волосы. Может быть, пришло время раскрыть свою истинную внешность и подчеркнуть черты лица, которыми вы можете гордиться.

Что если мне не нравится, как я выгляжу с бритой головой?

При первом взгляде в зеркало вы можете почувствовать разочарование и пожалеть о своем решении. Ваши друзья и семья также могут испытывать смешанные чувства по отношению к вашему новому образу. Не напрягайтесь! Дайте своему окружению и себе немного времени, чтобы привыкнуть к своему новому “я”.

И помните, в случае, если вам не понравится ваш новый имидж, через пару месяцев, вы всегда можете снова отрастить волосы.

Постскриптум 

Все вышеперечисленные вопросы являются логичными, но они не должны удерживать вас от принятия решения, потому как легкость и свободу, которую вы почувствуете окончательно приняв это непростое решение, явно стоят того. Все эти вопросы, которые вы задаете себе, своим друзьям и семье, - всего лишь ваши страхи и комплексы, которые, вероятнее всего, исчезнут очень быстро. Просто помните, что позитивный настрой и уверенность в себе уже залог успеха. В конце концов, люди примут ваш новый облик только в том случае, если вы примете его сами.

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказать по телефону